| |

Как выгрузить базу из 1С Фреш в локальную

Работа в облаке 1С:Фреш очень удобна, но бывают ситуации когда базу из облака необходимо перенести на локальный компьютер, например для хранения резервной копии. Так же часто необходимо проверить ту или иную операцию на тестовых данных в копии программы, ну и в конце конце концов возможно вы приняли решение работать на локальном сервере 1С, а не…

Подключение СБП к 1С УНФ

В 1С:УНФ редакции 3.0 через Систему быстрых платежей (СБП) можно принять оплату по заказу, счету или расходной накладной, оформленных физическому лицу. Рассмотрим процесс настройки 1С:СБП через Точка Банк, для других банков, например Альфа Банка настройка аналогична. Как происходит прием оплаты через QR-код Настройка СБП на стороне банка (платежной системы) Для подключения к СБП необходимо заключить…

Не приходят уведомления на почту в программе 1С Документооборот

Пользователи часто сталкиваются с проблемой того, что не приходят уведомления о событиях в 1С:Документооборот на электронную почту. Если не приходят уведомления, то для начала следует убедиться, что настройка уведомлений в первый раз выполнена. Настройка – Общие настройки программы. Если настройка выполнена верно, то уведомления должны приходить. Далее следует проверить журнал регистрации по событию Уведомление о новых событиях….

Печать чека из документа Расходная накладная в 1С УНФ

В данной инструкции рассмотрим, как распечатать фискальный чек в 1С:Управление нашей фирмой 8 (ред. 3.0), для этого установим эмулятор ККТ и настроим кассу ККМ. Подключение эмулятора ККТ в 1С УНФ Для полноты примера подключим эмулятор кассы в 1С УНФ, после распечатаем тестовый фискальный чек, если у вас уже подключена онлайн-касса, то можете пропустить данный раздел….

Перенос остатков по КПС в 1С БГУ 2.0
|

Перенос остатков по КПС в 1С БГУ 2.0

Перенос остатков по КПС осуществляется в случаях, когда существующие классификационные признаки счетов (КПС) и соответствующие рабочие счета утрачивают актуальность. Зачем нужен перенос остатков по КПС В результате вступления в действие нового приказа о бюджетной классификации для бюджетных и казенных учреждений, существующие в базе 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 2.0 классификационные признаки счетов (КПС) могут утратить свою актуальность. Поскольку бюджетная…

Как программно добавить реквизит (поле) на форму 1С через расширение

Советую прочитать, как программно добавить кнопку на форму в расширении. Представим, что у объекта документ уже есть реквизит БылаПредоплата, так как это реквизит объекта, а не формы, то обращение к нему выглядит следующим образом: Объект.БылаПредоплата. Сам документ уже должен быть добавлен в расширение конфигурации: Создадим в расширении процедуру Расширение_ПриСозданииНаСервереПосле И пропишем следующий код: &НаСервере Процедура Расширение_ПриСозданииНаСервереПосле(Отказ,…

Как программно добавить кнопку на форму 1С в расширении с картинкой

Для простоты обновления удобно добавлять кнопки на форму документа или справочника программно даже в расширениях 1С. Создадим в расширении процедуру Расширение_ПриСозданииНаСервереПосле Выберем расширение в которое нужно поместить процедуру и подтвердим добавление расширения обработчика. Пропишем код добавления команд и соответствующих им элементов на форме, в результате выполнения кода на форме появятся две кнопки. &НаСервере Процедура Расширение_ПриСозданииНаСервереПосле(Отказ,…

Повышение цен на 1С:Предприятие 8 с 1 апреля 2024 г.

Фирма “1С” сообщила о повышении стоимости своих продуктов. Изменение цен коснулось всех продуктов 1С. Подорожают типовые и отраслевые конфигураций 1С, дополнительных лицензий, так же подписки на ИТС. Следующее повышение цен на 1С ожидается с 01 июля 2024 года. Успейте купить 1С по старой цене до 01 апреля 2024 г. Цены на типовые продукты с 01.04.2024…

|

Что такое Putty и как его установить на Windows?

Putty – это бесплатное программное обеспечение, которое предоставляет возможность удаленного управления компьютерами или серверами через протокол SSH, Telnet, Rlogin и другие. Его простой и интуитивно понятный интерфейс делает его популярным среди системных администраторов и разработчиков. Зачем нужен Putty? Putty позволяет удаленно управлять серверами, которые работают на удаленных машинах. Это может быть полезно, когда необходимо подключиться…

Как скачать бесплатно программу 1С Бухгалтерия 8

Загрузка учебной версии 1С с официального сайта 1С Скачать бесплатную учебную русскую версию 1С Бухгалтерии 8.3 можно с официального сайта 1С Онлайн. На следующей странице кликнем по кнопке “Получить продукт бесплатно”. Заполним заявку на получение бесплатной электронной версии 1С на email, в заявке телефон указывать не обязательно. Удостоверимся, что заявка успешно отправлена и через пару…